Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Система не видит спутника ABS-1  (Прочитано 4326 раз)

Оффлайн Серафим

• Начинающий пользователь
  • *
  • Новичек
Система не видит спутника ABS-1
« : 10 Декабрь 2015, 11:48:26 »
0
Привет, ребята![/size]У меня тюнер Openbox X-810. Работает уже лет шесть-семь безукоризненно. Несколько месяцев назад у меня вдруг пропали каналы спутника ABS-1 75E. Некоторое время я ждал, потом привык и обходился без них, а вот в последнее время безуспешно пытаюсь восстановить их... Из памяти удалил все каналы и транспондеры этого спутника. Много раз проверяя и перепроверяя, выставил антенну на спутник - вроде без ошибок... Сегодня поставил на неё заведомо исправные головку и кабель. Проверил каналы прохождения сигнала через дисек, использую исправные (думал, может дисек неисправен, однако нет, он в порядке). Выставил все нужные параметры в настройке спутника, вроде без ошибок. Включаю слепой поиск - тюнер не находит ни одного транспондера! Ввожу вручную транспондеры с параметрами, приведёнными на сайтах по спутниковому ТВ, сканирую их - бесполезно, не находится ни один канал. Не могу понять, в чём дело...Если кто-нибудь может подсказать что-то дельное по этому поводу, помогите, пожалуйста! Буду очень благодарен.P.S. Живу на Украине в г. Запорожье.

Оффлайн петрович 2

• Модератор
  • Умелец
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2015, 12:19:53 »
0
Прорверте правильно ли выставлен порт дисека, или соедините головку с тюнером напрямую минуя дисек. Насчет правильности настройки антены. Есть ли сигнал с этого спутника на шкале тюнера?Вот частоты каналов спутника: http://www.lyngsat.com/ABS-2.html

Оффлайн Серафим

• *
  • Новичек
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2015, 13:26:26 »
0
Петрович, я уже дважды отослал Вам свой ответ, а на сайте он не появляется. Нич-ч-чего не понимаю!..

Ага, появился-таки... Спасибо Вам большое, Петрович, за то, что отозвались на мою проблему. Я уж дважды ответил Вам, но ответы почему-то не прошли; подозреваю, что это из-за прикреплённых файлов - я прикреплял всякий раз по паре файлов в формате JPEG, фото, иллюстрирующие состояние сигнала в тюнере. Теперь уж прикреплять не буду, а то опять не пройдёт...

Итак, с сигналом в тюнере такое положение: параметр "Уровень" - -36 dBm; параметр "Сигнал/Шум" - 0,0 dB; параметр "Качество" - 0%. О чём это говорит - Вам виднее, а мне, чайнику, кажется, что сигнала на тюнере нет...

Я по Вашему совету подключал общий кабель от тюнера непосредстенно к конвертеру на тарелке - результат такой же... Все прочие спутники, на которые настроена другая тарелка, работают без проблем...

Оффлайн петрович 2

• Модератор
  • Умелец
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2015, 13:48:35 »
0
Попробуйте настраивать антену как написано здесь http://www.kakprosto.ru/kak-112521-kak-nastroit-sputnik-abs  Посмотрите как стоит антена напр. в соседей. Угол наклона должен быть ниже линии горизонта.

Оффлайн петрович 2

• Модератор
  • Умелец
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2015, 14:01:46 »
0
Еще здесь почитайте: http://satmaster.org.ua/index.php?topic=4156.0

Оффлайн Серафим

• *
  • Новичек
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2015, 16:51:18 »
0
Спасибо Вам большое, Петрович, за помощь! Буду читать по Вашим ссылкам, может, даст Бог, и поможет...

Оффлайн Серафим

• *
  • Новичек
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2015, 17:16:37 »
0
Петрович, с Вашего позволения ещё один вопрос. Если я правильно понял, то даже при отсутствии в памяти тюнера каких-либо транспондеров спутника и, соответственно, передаваемых ими каналов, всё равно при более или менее точном "нацеливании" тарелки на спутник (само собой, при правильно установленном на ней конвертере) в тюнере на изображении качества сигнала должны появиться признаки его приёма антенной и тюнером? Я имею в виду окрашивание полосы того или иного параметра сигнала и числовое выражение в соответствующих единицах. Или я ошибаюсь? Возможно ли, не имея в памяти тюнера какого-либо ТВ канала, по изображению которого можно было бы судить о качестве направления тарелки на спутник, тем не менее контролировать это качество?

Оффлайн петрович 2

• Модератор
  • Умелец
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2015, 17:46:52 »
+1
Проставте частоты каналов в тюнере 11605 V 43200, 11105 Н 43200, 11559 V 22000. Проверьте также  LNB Freq, должно стоять 10600\9750. Совершенно верно при наличии сигнала полосы должны окрашиватся. Еще раз внимательно прочитайте "установка для чайников" там все описано пошагово. Меню настроек на фото для вашего ресивера.

Оффлайн петрович 2

• Модератор
  • Умелец
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2015, 18:09:41 »
0
Проведите условную линию горизонта на креплении Вашей антены. Вертикальный наклон антены должен быть ниже этой линии, т.е антена должно смотреть не вверх, как бы в землю. Потом медленно поворачивать в лево-вправо, потом чуть выше или ниже и опять поворачивать по горизонтали.

Оффлайн Серафим

• *
  • Новичек
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2015, 19:27:12 »
+1
Спасибо Вам большущее, Петрович! Всё сделаю так, как Вы рекомендуете. Надеюсь, что в конце концов получится. А от себя хочу пожелать Вам Божией помощи - непосредственной или через кого-то, - во всех Ваших делах. Удачи Вам во всём!