Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение мотоподвеса  (Прочитано 8800 раз)

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Ответ в теме: Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2009, 01:34:26 »
0
установщики стационарных, которые в теме
Это те установщики, которые в своей жизни наверное так ни разу поворотку и не поставили из-за сложности точной настройки. Поэтому и говорят так чтобы Вы обратились к ним за стационарными (так ведь легче, ума много не надо).
Те, кто хоть раз попробывали поворотку (особенно те у кого она не ломалась) на стационар никогда не вернутся (даже если поворотка будет ломаться каждый год) тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн dex111

• Начинающий пользователь
  • *
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2009, 11:40:48 »
0
Я так понял,что это как в лотерее, наверное остановлюсь на Stronge. Он у нас порядка 450гр. Хочю собрать систему для просмотра  всего открытого и шарина

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2009, 21:56:02 »
0
Я так понял,что это как в лотерее
К сожалению это почему то так и получается.
наверное остановлюсь на Stronge
Неплохой выбор, Win Quest еще вродь ниче. Только берите на всякий случай мотор с ручным сбросом настроек (позиций). В большинстве случаев вскрывать и перешивать не приходится при молниях и перепадах напруги. (особенно в деревни).

Оффлайн dex111

• *
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2009, 15:47:52 »
0
Спасибо, особенно на счет деревни здорово ! Деревня 2.5млн. жителей!

Оффлайн igor1

• *
  • Новичек
« Ответ #24 : 26 Апрель 2010, 17:35:57 »
0
Есть два вида мотоподвеса Win Quest 460. Оба они с металлическими шестернями,но в одном есть механизм компенсации люфта.В другом его нет.Вот в котором нет этого механизма возможно его устранить люфт,если он образуется?

Оффлайн parabellum

• Профи по тарелочкам
  • *
  • Параболические антенны и кондиционеры это моя проф
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2010, 23:49:05 »
0
В плане мотоподвесов у многих есть сомнения в их надёжности. Конечно стационары куда надёжнее, но по моему опыту использования мотоподвесов, могу сказать, что 2 года не срок для нормально работы. При значительных сбиваниях позиций стоит сделать подтяжку мотоподвеса, т.е. уменьшить зазор между ведущей шестернёй и червяком. А так ни каких проблем я не вижу, почему нельзя использовать эти устройства. Как и везде мастеров, которые могут нормальным образом установить мотоподвес и поворотные системы мало. Поэтому и предлагаются в основном мультифиды.

Оффлайн Эдем22

• *
  • Новичек
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2011, 18:39:50 »
0
подскажите какой мотоподвес поставить? ::34

Оффлайн parabellum

• Профи по тарелочкам
  • *
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2011, 18:46:39 »
+1
Я живу  в Узбекистане, здесь в продаже есть Samsat, остальные типа Eurolint или  Super power Jack не очень хороши, особенно последний. У вас возможно есть другие модели.

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2011, 10:37:18 »
0
У друга стоит SuperTack уже седьмой год и не жалуется, не смотря на то что шестерня пластмасс. Кому как повезет ::35 не угадаешь. Чтобы не было люфта, нужно брать либо с мет. шестерней (но она шумная), либо с регулирующим червяком (но за ним так же нужно следить, вовремя подтягивать). Есть и с саморегуляторами моторы, но они дороже.
Я последнее время ставлю людям Powertech DG-380, они хоть и шумят при поворотах, но за то на дольше хватает.

Оффлайн parabellum

• Профи по тарелочкам
  • *
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2011, 11:57:45 »
+1
В отношении последнего мотоподвеса могу сказать, что это чистая китайская подделка. Это видно сразу же. Особенно заметно то, что цифры для настройки элевации установлены от потолка. Для того, чтобы найти нужную точку, пришлось делать это наугад. Далее, при попытке собрать его, сразу же столкнулся с проблемой не совпадения отверстий мотоподвеса с отверстиями на креплении. Пришлось поработать с дрелью. В оконцовке, после месяца эксплуатации мотоподвес стал самопроизвольно тормозиться где попало. Даже ручное управление не помогало. В результате пришлось его снять. Провалялся он некоторое время без дела. Затем я его подцепил к тюнеру, он стал работать. Установил его на место с тарелочкой, не проработав пару недель, снова перестал слушаться команд. Снова пришлось его снимать. В результате до сих пор пылится в углу, среду всякого рода хлама подобного рода. То, что продают у вас, это наверное оригинал. У меня же точно подделка. У него внутри не целая шестерня, а с вырезанным сектором, пластмасса кофейного цвета. Плата кривая. как будто деформировалась под действием тепла.

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2011, 11:41:18 »
0
Сто пудов у тебя подделка! Я за пару лет на них ни разу от клиетнов не слышал жалоб. Раньше (если помнишь) ставили только стронги (потому что других ведь и не было) и сколько людей, столько и мнений было, одни прям боготворили их, другие без молотка и такой то матери установить не могли..........так что, тут можно говорить вечно.
Я же говорю, кому какое "горечко" попадется. ::2

Оффлайн parabellum

• Профи по тарелочкам
  • *
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2011, 12:22:43 »
0
Так я о чём и говорю, чтобы люди не попадались на такие. Этот товар видимо попал случайно в республику, его сразу же раскусили и не стали больше завозить. Так что надо было кому то тестировать, вот я и взялся за него и попал. За опыт тоже надо платить. Теперь поставлю куда нибудь на дачу и родственнику бесплатно, чтобы было потом не жалко выкинуть

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2011, 12:43:36 »
0
Теперь поставлю куда нибудь на дачу и родственнику бесплатно, чтобы было потом не жалко выкинуть
::15 Смотри что бы с родней не попал............а то будет тебе бесплатно......... ::7

Оффлайн parabellum

• Профи по тарелочкам
  • *
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2011, 12:50:01 »
+1
Дарённому коню в зубы не смотрят! Будут выкобениваться, себе на дачу поставлю, не жалко будет, если украдут.

Оффлайн vitok

• $$$$
  • *
  • ##$##
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #34 : 09 Февраль 2012, 13:33:32 »
0
Ребята помогите пожалйста!У меня мотоподвес при v-поляризации 13v не всегда поворачивает,может кабеля много,напряжение проверял вроде нормально 12.94-13v,при h-поляризации 18v крутит аж бегом.

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #35 : 10 Февраль 2012, 10:18:40 »
0
при v-поляризации 13v не всегда поворачивает
Конечно же от питания много зависит.
Я когдато "перетянул" люфт между шестернёй и червячным механизмом, (сильно скажем так зажал) - вообще на 13 в. не поворачивал, не хватало сил мотору.
Может по морозу смазка примерзает. И такое может быть.
Просто, если он вообще отказывается крутить то это одно (именно то о чём выше писал).
А если крутит но не всегда доворачивает или пролетает позицию, то это уже второе (самый обычный люфт в шестернях мотора).

Оффлайн vitok

• $$$$
  • *
  • ##$##
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #36 : 10 Февраль 2012, 10:30:46 »
0
Я понял спасибо большое,буду искать причину.А не подскажите если метров 30 кабеля это нормально для мотора?

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #37 : 10 Февраль 2012, 13:16:26 »
0
Нормально (если не смотано в бухту лишних 20м. возле телевизора) ::28
От кабеля тоже зависит. Чем дороже кабель, тем надежнее оплетка в нем, соответственно контакт и т.д.

Оффлайн vitok

• $$$$
  • *
  • ##$##
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #38 : 10 Февраль 2012, 21:30:11 »
0
Все понял,спасибо большое.

Оффлайн Holms2

• *
  • Новичек
Обсуждение мотоподвеса
« Ответ #39 : 27 Июнь 2012, 22:02:48 »
0
Кто знает почему ?Настроил мотор. Все спутнике 90.  85. 75. 66. 60. 53. 31. 26. 19. 13. градусы мотор находит без проблем а на 4.8 и 4 градус не идет.В на стройках мотора нахожу данные спутники Amos сигнал есть сканирую сохраняю все нормально . Переключаюсь на другой спутник находит все а назад 4.и4.8 не идет!! ::39