Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Замена мотоподвеса  (Прочитано 2925 раз)

Оффлайн vitalich

• Начинающий пользователь
  • *
  • Новичек
Замена мотоподвеса
« Ответ #20 : 25 Июль 2013, 15:17:05 »
0
Большое спасибо за участие. Живу Ивановская обл, г.Комсомольск (57/40), тарелка- 1,2. Сегодня пробовал ставить старый конвертор, история та же, ничего не нашел. В инете прочитал, что конвертор можно проверить омметром как диод, у меня  при проверке в одну сторону сопротивление больше в другую меньше, у диода в одну сторону вообще ничего показывать не будет. Настраивать пробовал выставив тарелку на 90 гр. затем рессивером крутил в обе стороны, мощность немного изменяется, но  в пределах 30-40, а качество 20-25, может нужно конвертор покрутиь в фокусе тарелки? Или может причина в соединителе,не знаю как правильно назвать куда сходятся кабеля от конверторов ( Euro Dream GTP-5400).

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Замена мотоподвеса
« Ответ #21 : 26 Июль 2013, 08:07:22 »
0
как правильно назвать куда сходятся кабеля от конверторов ( Euro Dream GTP-5400).
DiseqC переключатель это.
Настраивать пробовал выставив тарелку на 90 гр. затем рессивером крутил в обе стороны, мощность немного изменяется, но  в пределах 30-40, а качество 20-25, может нужно конвертор покрутиь в фокусе тарелки?
Может и конвертор покрутить нужно, а может просто антенна не правильно установлена.............все нужно проверять, задача то одна - добиться максимального уровня сигнала!
Попробуйте кабель идущий от ресивера, подключить на прямую (без дисека) к центральной головке, максимально точно установить антенну, чтобы при повороте, как в центральной зоне, так и по бокам был максимальным уровень сигнала. Если все будет так, тогда уже и конвертор можно менять и дисек переключатель подключать,...........в прочем все что угодно.

Оффлайн vitalich

• *
  • Новичек
Замена мотоподвеса
« Ответ #22 : 26 Июль 2013, 18:06:53 »
0
На другой конвертор этот спутник работает ( VH). Сегодня минут 40 прикручивал кабель к мотору, сильно неудобно, пытался купить угловые переходники- не нашел, а так мотор у самого кронштейна, очень неудобно, погода испортилась, наладится буду пробовать. А вообще в природе есть конверторы С другого вида , без пластинок и остальных заморочек?

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Замена мотоподвеса
« Ответ #23 : 27 Июль 2013, 17:52:18 »
+3
А вообще в природе есть конверторы С другого вида , без пластинок и остальных заморочек?
А вообще, на кой он Вам этот конвертор "С" диапазона вообще здался???????????????
Назовите мне хоть один канал, без которого Вы жить не сможете, который вещает только в "С" диапазоне.
Не мучайте ни себя, не свою технику.
Одну головку по центру (линейной поляризации), другую сбоку круговой на НТВ+ и вся любовь!
Подключаем шару и радуемся жизни без гемороя............сорри.

Оффлайн vitalich

• *
  • Новичек
Замена мотоподвеса
« Ответ #24 : 28 Июль 2013, 07:57:11 »
0
В "С" диапазоне много всяких каналов, у меня жена например любит старые фильмы, я природу, рыбалку, шансон. НТВ+, там же платные каналы, мы на зиму брали карту Радуги, там смотрели, но тоже надо сказать, смотреть больно не чего, одни боевики, хотим попробовать Континент. А потом просто для себя  конвертор висит, а не работает, надо пробовать наладить. Мысль есть купить еще тарелку, повесить два конвертора и настроить на 90 и 82,5. Рессивер нужен другой наверное с MPEG 4, смотрел стоит 5000 (Golden Interstar)/

Оффлайн vitalich

• *
  • Новичек
Замена мотоподвеса
« Ответ #25 : 30 Июль 2013, 18:34:53 »
0
Сегодня пробовал минуя DisegC? результата нет, видимо неисправен конвертор.