Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: DreamBox 500S (обсуждение)  (Прочитано 12280 раз)

Оффлайн ser27

• Администратор форума
  • Бывалый
Ответ в теме: DreamBox 500S (обсуждение)
« Ответ #20 : 11 Март 2010, 19:58:08 »
0
вообщем да,только китай

Оффлайн Maniac2k

• Начинающий пользователь
  • *
  • Новичек
« Ответ #21 : 07 Апрель 2010, 10:00:27 »
0
Вообщем ситуация такая должны привести 10 аппаратов и что бы не настраивать каждый хочу выдрать с одного настроенного все настройки со всем по и каналами и прочем,что бы только перешивать,последующие,как то где то видел какой файл надо забрать но тогда не надо было,а сейчас не могу найти может кто знает?

Я использую FlashWizard PRO (для меня чуть ли не единственная возможность, т.к. про COM порт мой комп не знает с рождения). Делаю бэкап имиджа настроенного аппарата, и заливаю затем на все остальные. Единственная особенность - приходилось по два раза заливать прошивку - то ли не дожидался перезагрузки, то ли такая особенность, но с первого раза не все настройки вставали.

Оффлайн Maniac2k

• *
  • Новичек
« Ответ #22 : 07 Апрель 2010, 10:08:56 »
0
Кстати, забыл спросить... После выключения питания сбрасывается настройка интерфейса на common. Кто сталкивался? Как победить (т.е. заставить, чтобы после отключения питания интерфейсом по-умолчанию загружался SoftCam)?

Оффлайн sertish

• *
  • Новичек
« Ответ #23 : 17 Апрель 2010, 22:14:04 »
0
Всем доброго времени суток...
Недавно приобрёл Дрим 500s и стал счастливым обладателем этой коробочки.... Имидж Джереми чуть не сжёг мой комп, начал работать с Даркстар 2, всё вродебы ничего, но бывают проблемы с некоторыми каналами на НТВ+, то показывает, то нет, пока разбирался прошло время и я прочитал про имидж Пли........
Попробовав ПЛИ всё устраивает и работает на ура, затыков практически нет!!!.... Поэтому решил пойти дальше и попробовать запись на комп, но нигде не смог найти как настроить на этом имидже!!!
В уроках написано:

Настройки на Dreambox.
Выбираются следующие пункты меню «Установки > Расширенные настройки > Настройки соединения», выбирается «Подключения».
Появляется окно настроек.
Выбираем CIFS
Вписываем:
IP - (IP компьютера) в нашем случае - 192.168.0.1
Dir - all (имя расшаренной папки на PC)
LocalDir - /mnt/hdd
Options - rw.soft.udp.nolock
Extra - (оставляем без изменений)
User: root (логин пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Pass: dreambox(пароль пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Ставим "крестик" на Automount.

Но вместо всего этого у меня следующие ячейки:
Description:
Filesistem:
IP address:
Mountpoint:
Server directory:
Username:
Password.

Ну интуитивно половину я понял что куда, а остальное? Подскажите где можно найти инструкцию как и что куда прописать....
Заранее благодарю за помощь чайнику в настройке Дрима!!!

Оффлайн Zlobys

• *
« Ответ #24 : 26 Апрель 2010, 19:03:22 »
0
Товарищи, бойтесь изобретений Китайских ученых!!!
Послушай дружок почему же их надо бояться? У меня 800HD китаец 4 месяца,если раскажу что я сним раньше по незнанию творил у тебя волосы дыбом встанут .У дочки TX908L аналог 500 с темежи имиджами работает уже третий месяц без проблем.А на Dreambox800 еще и жесткий диск стоит и веришь практически не греется.А зайди на сайт где немцы обсуждают свои дримы и их проблемы изрядно будишь удивлен . Но все удачи прежде чем писать надо иметь объективное знание темы которую ты подымаешь.

Оффлайн Zlobys

• *
Ответ в теме: А почему нет 800?
« Ответ #25 : 26 Апрель 2010, 19:07:09 »
0
А почему нет 800?

Оффлайн Zlobys

• *
« Ответ #26 : 26 Апрель 2010, 19:15:15 »
0
Вообщем ситуация такая должны привести 10 аппаратов и что бы не настраивать каждый хочу выдрать с одного настроенного все настройки со всем по и каналами и прочем,что бы только перешивать,последующие,как то где то видел какой файл надо забрать но тогда не надо было,а сейчас не могу найти может кто знает?
Попробуй имидж на диске соханить и грузи его с диска .должно все быть пучком. Имиджи беру здесь http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/dreambox_500s/dreambox_500s.html

Я использую FlashWizard PRO (для меня чуть ли не единственная возможность, т.к. про COM порт мой комп не знает с рождения). Делаю бэкап имиджа настроенного аппарата, и заливаю затем на все остальные. Единственная особенность - приходилось по два раза заливать прошивку - то ли не дожидался перезагрузки, то ли такая особенность, но с первого раза не все настройки вставали.

Оффлайн techi

• *
  • Новичек
DreamBox 500S
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2010, 02:19:03 »
0
Какова его цена в Украине?

EST ANALOG IBOX500S CENA SUPER

Оффлайн jktysrf

• *