Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Что такое HDTV  (Прочитано 3610 раз)

Онлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Что такое HDTV
« : 19 Декабрь 2009, 00:28:17 »
0
Телевидение HDTV (High-Definition Television) - это новый стандарт телевидения (спутникового, кабельного, эфирного), который обеспечивает идеальное качество картинки по сравнению с уже существующими цифровыми и аналоговыми ТВ стандартами.
Спутниковое телевидение HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным кабельным телевидением. Разрешение картинки стандартного кабельного телевидения 720x576 для системы PAL и 720x480 для системы NTSC.

Стандартные разрешения для спутникового телевидения HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). Особенностью вещания HD телевидения - HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9.

Оффлайн Yurij48

• Начинающий пользователь
  • *
Что такое HDTV
« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 21:16:33 »
0
Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста.клиент просит ПлатформуHD.тарель-1200 есть,вопрос какой конвертор нужен для приёма платформы,ато я на их сайте вижу информацию,что конвертор нужен универсальный,а на другом сайте нашёл инфу,что нужен конвертор круговой поляризации и я теперь в сомнении.Собираюсь устанавливать в первый раз.На частоте 12380 V 26400 я так понял,что есть канал в формате МПЕГ2,возможно ли соответственно выставить тарель МПЕГ2 ресивером SKYMAX? Заранее благодарю за ответ.С уважением Юрий.

Оффлайн zzz7880

• Ветеран
Что такое HDTV
« Ответ #2 : 13 Январь 2011, 09:14:40 »
0
Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста.клиент просит ПлатформуHD.тарель-1200 есть,вопрос какой конвертор нужен для приёма платформы,ато я на их сайте вижу информацию,что конвертор нужен универсальный,а на другом сайте нашёл инфу,что нужен конвертор круговой поляризации и я теперь в сомнении.Собираюсь устанавливать в первый раз.На частоте 12380 V 26400 я так понял,что есть канал в формате МПЕГ2,возможно ли соответственно выставить тарель МПЕГ2 ресивером SKYMAX? Заранее благодарю за ответ.С уважением Юрий.
Конвертор нужен универсальный,а вот ресивер нужен для просмотра Платформы -DVB-S2.Пересмотрите характеристики своего ресивера,если только DVB-S то просмотр не возможен.

Оффлайн Yurij48

• *
Что такое HDTV
« Ответ #3 : 13 Январь 2011, 09:39:06 »
0
Спасибо за ответ.Я в курсе,что ресивер нужен HD-ый,дело в том,что на него тяжеловато выставить тарель,поэтому я и задал вопрос про то,что возможно ли выставить тарель ресивером MPEG2,

Оффлайн zzz7880

• Ветеран
Что такое HDTV
« Ответ #4 : 13 Январь 2011, 10:13:49 »
0
Спасибо за ответ.Я в курсе,что ресивер нужен HD-ый,дело в том,что на него тяжеловато выставить тарель,поэтому я и задал вопрос про то,что возможно ли выставить тарель ресивером MPEG2,
Этот ресивер не увидит транспондер Платформы HD,нужно настраивать по любому другому DVB-S транспондеру с этого спутника.

Оффлайн Yurij48

• *
Что такое HDTV
« Ответ #5 : 13 Январь 2011, 16:15:31 »
0
А Не смогли бы подсказать конкретно DVB-S транспондер,который можно реально увидеть MPEG2 ресивером над центром России.Я не в курсе на каком канале мне более оптимально выставить тарель.Заранее благодарю за подсказку.

Онлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Что такое HDTV
« Ответ #6 : 14 Январь 2011, 01:29:14 »
0
На спутнике Eurobird 9A на 9.0°E, не существует транспондеров с круговой поляризацией как на 36Е. Конвертор нужен линейной поляризации и настраивать на 9Е лучше на частоте 11804 V 27500 (по крайней мере у меня на этом тр. сигнал лучше всех). Не забывайте еще и о карте покрытия европейского луча.

Оффлайн Yurij48

• *
Что такое HDTV
« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 19:48:20 »
0
Спасибо за консультацию.На неделе попробую выставить тарель.