Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Помогите с выбором ресивера.  (Прочитано 445 раз)

Оффлайн fantom20620

• Начинающий пользователь
  • *
  • Новичек
Помогите с выбором ресивера.
« : 07 Февраль 2017, 22:54:21 »
0
Доброго времени суток.Вчера приобрел sat-Integral S-1226 HD K3, после подключения заметил разницу в качестве изображения по сравнению со стареньким AMIKO SHD-8000. Плюс к этому "интеграл" не видит два спутника. Буду его заменять.Сильно урезан по бюджету и стою между выбором "Amiko Mini HD SE" и "GI HD Mini Plus". Основные критерии -- шаринг с 36Е и качество картинки, и  большая ли пропасть в качестве этих ресиверов между Openbox S3 Mini HD\Amkiko SHD 8900 Alien?

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
« Ответ #1 : 08 Февраль 2017, 06:16:43 »
0
Отвечу только то, что знаю.
Openbox S3 Mini HD - маленький и компактный, можно спрятать за телевизором, но, из-за его "громкого" названия, цена (с его возможностями и качеством картинки) на порядок завышена!
"Amkiko SHD 8900 Alien" - пользуюсь уже третий год, нареканий на картинку на панели 42 дюйма нет! Ну а его возможности как по мне, так вообще безграничны. Если будете брать его, то лучше взять оригинал "GI S8120" на него софт еще пишут да и примочек чуть больше!
На "Amiko Mini HD" шару с 36-го я так и не "завел" (я о новом длинном ключе), возможно потому что не сильно было нужно и небыло времени разбираться, но тем не менее не получилось.
"GI HD Mini Plus" пока в руках не держал, но думаю что стоит рядом с "Amiko Mini HD".

Оффлайн fantom20620

• Начинающий пользователь
  • *
  • Новичек
« Ответ #2 : 08 Февраль 2017, 23:57:13 »
+1
Спасибо за совет ::21 , в будущем  обязательно присмотрюсь к этим вариантам, а пока все же решил оставить себе Sat-Integral S-1226 HD K3. Поставил последнюю прошивку с дампом и всё наладилось, шара  НТВ идет отлично, открыл практически все каналы. С Триколором как-то печальнее получилось, больше половины каналов нет, возможно следует поменять провайдера. С XtraTV тоже не подружился (открыл только Футбол1,2).

Качество картинки посредственное на мой взгляд (сравнивать особо то и не с чем). НА 32"LG с расстояния  двух  метров можно разглядеть пиксели как в СД так и АШДи каналах, если отойди немного дальше, то при динамических сценах есть некая размытость. Встроенный в ТВ тюнер выдает намного четче изображение. Если рассматривать этот ресивер как интерактивную приставку, то это 3-. Со встроенных программ особо не на что смотреть, полезен только Ютуб, и тот очень неудобен. Также и с IPTV, навигация просто ужас (сравниваю со смарт на ЛЖ).
На мой взгляд это твердая 4ка как  спутниковому ресиверу за свои 23$. Довольно неплохой бюджетный аппарат для диагоналей <32". Так же порадовал кабель HDMI в комплекте.
Зы: Просьба к модераторам перенести пост в раздел с отзывами о ресивере ( если таковой есть), авось поможет кому то. ::2

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 13:20:06 »
0
С XtraTV тоже не подружился (открыл только Футбол1,2)
А там и дружить больше не с чем. Вся экстра ушла на 9-й градус. Шарятся два транспондера 12111 V и 12149 V. Вот таблица с каналами: http://www.flysat.com/e9b.php
Ну а переносить пост, нет смысла, он и так находится в нужном месте.