Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как подключить Orton 4100c к монитору через RGB 5 BNC  (Прочитано 4996 раз)

Оффлайн trader_fx

• Начинающий пользователь
  • *
  • Новичек
Собственно есть ресивер Orton 4100с и хочется подключить его к монитору SyncMaster 997DF S ( т. к. тот стоит теперь без дела после апгрейда компьютера). VGA  в ресивере нет, но зато в мониторе есть RGB на 5 гнезд с горизонтальной/вертикальной синхронизацией. Я слышал что можно подключить через SCART... это правда? или лучше подыскать тюнер с VGA выходом&

Оффлайн trader_fx

• *
  • Новичек
Эй, форумчане бывалые! Не в службу а ради респэкта вам искушенным в тонкостях деталей технических... Подскажите пожалуйста, можно ли подключить монитор по РЖБ к ресиверу?

Post Scriptum Кто-нибудь уже дела так?
Мне вот хотят продать Orton, но в нем нет VGA и HDMI... к моему монитору не подойдет... или все-таки купить HD ресивер (вопрос риторический и судя по всему никому кроме меня не нужен)).

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Мне вот хотят продать Orton, но в нем нет VGA и HDMI... к моему монитору не подойдет... или все-таки купить HD ресивер (вопрос риторический и судя по всему никому кроме меня не нужен)).
Вопрос действительно тонкий!
В любом случае Вам самому необходимо определиться что в итоге хотите получить!!!
Ресиверов с выходом VGA не встречал, да и не вижу в этом нужды как таковой! Если вы хотите смотреть спутниковое тв на компе (компьютерном мониторе) то для этого есть платы, как DVB-S так и DVB-S2. Покупать ресивер DVB-S,тем более Ортон, не вижу вообще смысла ибо с каждым днем каналы уходят (меняют формат вещания) на транспондеры DVB-S2 (то есть HD), ну или в МПЕГ на крайняк. Так что если хотите совет, то берите сразу HD, там ведь и HDMI выход есть и подключение интернета по LAN что очень удобно для шаринга.
Я слышал что можно подключить через SCART... это правда?
Нет, нельзя! Это совершенно разные вещи!

Оффлайн trader_fx

• *
  • Новичек
Да, про DVB-S2 я знаю, есть и гибридные модели. Вот DVBSky T9580 хороший тому пример (может подскажите вариант по-дешевле)). Но у меня, во-первых, пока нет стационарного компа, ну и телик я хочу в другой комнате.

Значит смотреть нужно в сторону HD так сказать на вырост) Но мне вот товарищ один сказал что не будет мой VGA монитор работать с HDMI выходом хоть через переходник, хоть через что хочешь) Как это понимать?

Вы говорите нельзя, а что тогда делают с этой распиновкой Scart.jpg?

Ну и какой тогда HD ресивер брать что-бы и не очень дорогой?

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Вот DVBSky T9580 хороший тому пример (может подскажите вариант по-дешевле))
Девайс не плохой (судя по отзывам), сам не юзал, ответить не могу.
Что касается подешевле, есть у меня б/у (правда слово б/у - только называется из-за давности покупки) SkyStar S2 TechniSat PCI –DVB-S2/S карта.
Проверена, 100% рабочая и стала мне лично не нужная из-за покупки ресивера ШД. Лежит в упаковке с драйверами дома. Могу подсобить, но только по Украине!!!
Цена вопроса 300 грн. Новая стоит столько: http://www.elektrik-kyiv.com.ua/elektroprovodka/catalog.cfm?idc=66
Понятно что есть где то дороже или дешевле. О скидке в личку, она возможна.
Значит смотреть нужно в сторону HD так сказать на вырост
Это не на вырост - а полный факт!
Тем более они подешевели на порядок!
О проблеме выбора, здесь читаем: http://satmaster.org.ua/index.php?topic=4368.0
Но мне вот товарищ один сказал что не будет мой VGA монитор работать с HDMI выходом хоть через переходник, хоть через что хочешь) Как это понимать?
Правильно вам человек сказал! Так и есть, а на счет VGA моника по RGB нужно почитать техническую литературу и понять что распиновка скарта это одно, а разделение видео по цветам это другое.
Говорю же - не получится!
Покупайте либо карту в комп и смотрите на своем монике, либо новый ШД ресивер с телевизором!
ИМХО

Оффлайн trader_fx

• *
  • Новичек
Спасибо за ваши ответы. Буду куплять HD тюнер и переходник HDMI-VGA  ::2

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
и переходник HDMI-VGA
А может лучше скарт - вга?!
Так возможно правильнее будет.

Оффлайн trader_fx

• *
  • Новичек
Не понял, что значит правильнее? По мне что скарт- вга, что хдми-вга один хрен...

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Я не с уверенностью это говорю, сам не соединял таким способом, так что сорри....... ::35. Попробуйте, отпишитесь, на будущее кому то польза будет!

Оффлайн trader_fx

• *
  • Новичек
Заказал Orton X 80 HDMI скоро придёт) а переходник HDMI-VGA придётся чуть чуть подождать...

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
+1
Заказал Orton X 80
Да уж.......выбор "на высоте".
Большего "фуфла" в жизни не встречал!
ИМХО - это Ваш выбор!

P.S. Да пройдитесь же вы по форумам, сайтам, прочтите отзывы...........и вспомните пословицу "Жадный платит дважды"!!!

Оффлайн natassha

• Ветеран
  • Украина г.Запорожье
+1
Тупой платит трижды.
Лох - платит всегда!

Оффлайн trader_fx

• *
  • Новичек
0
нет в нем S2, шаринг, рыбалка всякая мне не нужна. В комп, когда он будет, поставлю что-нибудь достойное.
Обзоров не читал, тупо взял самый дешевый)

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
0
тупо взял самый дешевый)
Неееее, не так ::34
Тупо выкинул деньги на ветер ::21 - это подходит больше.