Yukarı Facebook Twitter Google+ Aşağı
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Форум о спутниковом телевидении

Обновлять автоматически

Автор Тема: Какой спутниковый ресивер выбрать сейчас?  (Прочитано 46814 раз)

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
я не жалею 2000гр. сейчас его можно купить намного дешевле
Вы знаете, меньше 1600 грн. я пока не на одном сайте инет-магазина так и не нашел менне цены. Так что, слово "на много меньше" не совсем как то складывается!
Ну а в остальном - да, я согласен!!!!!!!!!

вы меня не правильно поняли Gi 9196 уже не выпускается
Да я и не утверждал что он выпускается, просто в продаже есть до сих пор! Я только о возможностях и разнице в цене говорил - вот и все.
Ну а то что Вы людям подсказали его плюсы и (или) минусы - так это наоборот вам плюс! Спасибо! ::21

Оффлайн antenna tv

• Начинающий пользователь
  • *
  • Спутниковое ТВ
У меня уже второй год стоит skyway light классный действительно ресивер, изображение HD выдает в идеале да и цена приемлемая. У приятеля стоит на шаре skyway nano почти то же самое.

Оффлайн Lira-K

• *
  • Уверенный в себе мужчина... :)))
У меня уже второй год стоит skyway light классный действительно ресивер, изображение HD выдает в идеале да и цена приемлемая. У приятеля стоит на шаре skyway nano почти то же самое. Боли после родов
Идеального ничего не бывает. Но я с вами соглашусь, что skyway - это вещь действительно приемлемая

Оффлайн freement

• *
  • Новичек
а как на нынешнее время смотрится ресивер Ariva 100 HD? Предлагают бу за 400грн, спутникового еще не было поэтому такие глупые вопросы ::8.  ТВ у меня с диагональю 46" поэтому важен HDMI

Оффлайн zzz7880

• Ветеран
а как на нынешнее время смотрится ресивер Ariva 100 HD? Предлагают бу за 400грн, спутникового еще не было поэтому такие глупые вопросы ::8.  ТВ у меня с диагональю 46" поэтому важен HDMI
Доложите лучше еще 350 грн и купите новый GI 8120 (или его клоны GM Spark Reloaded,Amiko Alien 8900)

Оффлайн djrom

• *
  • Новичек
Добрый вечер.Хочу приобрести ХД ресивер,посоветовали купить Opticum X405HD,недорогой,с флешки все форматы читает(видео),прост в настройке и управлении-что скажите специалисты?Спасибо

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Лично мне не нравится!
Причина моего не удовлетворения:
- Общего списка каналов нет! Есть только "Открытые" или "Кодированные", (возможно в разных прошивках разное меню, но тем не менее не очень удобно каждый раз клацать в менюхе эти позиции). Такое впечатление что ресивер делали только для  ::39
- Кодированные каналы в БИСС переключаются медленнее (опять же, это только мое мнение).
- Ну и наконец главное, все что дешево стоит - не всегда есть качественно! Всю "семейку глобообразных" пока что никто из профи не похвалил!
- Ответ #24 этой же темы подходит и Вам!

с флешки все форматы читает(видео)
А вы ресивер покупаете именно из - за того что он с флешки все читает?
Так сейчас все ШД ресиверы это делают. В чем тогда важность вашего выбора?

Оффлайн djrom

• *
  • Новичек
Спасибо за мнение

Оффлайн dimsnon28

• *
  • Новичек
А почему ни кто о Openbox-ах ни чего не говорит? ::33

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
ни кто о Openbox-ах ни чего не говорит?
Да потому что никто не спрашивает ::28
 ::31Просто для большинства нет смысла их обсуждать - как были классными, безотказными аппаратами, так и остались!

Оффлайн Jura_59

• *
  • Новичек
Хотел купить AMIKO SHD-8900 Alien, взял у знакомого на время и подсоединил к своему Samsung 650 на 40 дюймов, так картинка на SD каналах мутная. Потом взял Orton HD X405p-картинка отличная, конечно не такой гибкий в настройках и функциональный как AMIKO SHD-8900 Alien, но зато простой в настройках и всё что надо-есть. Его и купил, дёшево и сердито. Брал ещё Openbox S6, картинка на SD каналах тоже не понравилась, конечно лучше чем у  AMIKO SHD-8900 Alien, но он в три раза дороже Orton HD X405p.   
,

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Хотел купить AMIKO SHD-8900 Alien, взял у знакомого на время и подсоединил к своему Samsung 650 на 40 дюймов, так картинка на SD каналах мутная. Потом взял Orton HD X405p-картинка отличная
Если подключать по кабелю HDMI (а не через скарт или тюльпаны) и в меню ресивера поставить выход видео с разрешением 1080P то соответственно и картинку вы получите нормальную, а не мутную.

Оффлайн Jura_59

• *
  • Новичек
Подключал через HDMI  и разрешение ставил 1080i, картинка мутная на AMIKO SHD-8900 Alien на SD каналах а не на HD. Но как я понял люди привыкают к такой картинке.

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
Но как я понял люди привыкают к такой картинке.
Возможно. Но я разницы большой между AMIKO SHD-8900 Alien и Orton HD X405p на SD каналах не увидел. Как говорится каждому свое.

Оффлайн vadik

• Пользователь
  • **
  • Новичек
Народ Доброго времени суток!!! Недавно знакомый приобрел тюнер Дрим 5, говорит классный тюнер в основном для шары купил. Так вот что вы скажете про этот тюнер? Еще в нем есть свой модем вставляешь симку и заходит в нет шарит, для меня можно сказать это функция важна так как высокосколостного инета не имею. Кто сталкивался с такими китайсими зверями поделуйста подробнее напишите можно ли прикупить такую "вещь"????

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
тюнер Дрим 5
А поконкретней модель Вы можете озвучить?
А то дримов много, а цифра "5" совсем уж путается со всеми линейками.
Если речь идет о DreamBox DM 500S - то я не наблюдаю там модуля для мобильных симок.
Уточните ситуацию.

Оффлайн Oskar1

• *
У Amiko Alien 8900 есть большой недостаток, он дает помехи через DVI. А так отличный рес ::21

Оффлайн rads

• Администратор форума
  • Ветеран
он дает помехи через DVI
На последней прошивке этого недостатка я больше не наблюдаю.

Оффлайн vadik

• Пользователь
  • **
  • Новичек
Всем привет!!! Недавно в магазине видел тюнер Скайбокс Ф4. Hd фомат имеется. Вставляется симка от сотового оператора имеется на борту этого чуда встроенный модем. Кто нибудь сталкивался с таким чудом техники?? Кто что может сказать по этому поводу??

Оффлайн Oskar1

• *
Ну если это 1.2.61 от 2013-01-04, то я почему-то наблюдаю.
Если нет, то подскажите, буду признателен ::22